вторник, 27 августа 2013 г.

                    Наследие Фаризы - достояние народа!

     Едва ли в век рождается гений, песни которого разлетаются по земле, возвещая о новой эре. Ведь настоящий поэт – уже не простой стихотворец, а пророк. Сегодня в Казахстане этот образ олицетворяет Фариза Онгарсынова – художник слова и просто женщина с твердой жизненной позицией. Ежегодно в Казахстане проходит акция «Бір ел – бір кітап» и впервые за семь лет вниманию читателя представлено творчество Фаризы Онгарсыновой – народного писателя Казахстана, лауреата Государственной премии. В рамках проведения акции «Одна страна – одна книга» во всех библиотеках Буландынской ЦБС были проведены мероприятия.

понедельник, 26 августа 2013 г.

Стихи не стареют......



Стихи не стареют – стареют поэты, да разве поэты жалеют об этом?

       Фариза Онгарсынова – строгая, смелая и жесткая поэтесса, всегда носящая с собой острое перо, которым может проколоть даже жесткие и твердые сердца. Критики говорят, что эра Ахматовой и Цветаевой еще не закончилась. Ее продолжает Фариза Онгарсынова. Но на самом деле казахстанская поэтесса – отдельный национальный феномен. 25 декабря одной из известных и достойных фигур казахской литературы, народному писателю Казахстана исполняется 70 лет.

"Звезда по имени Фариза!"

                                                        Звезда по имени Фариза!
    Прославившихся на весь мир казахстанских поэтов немного, да и может ли быть вообще много поэтов. Едва ли в век рождается гений, песни которого разлетаются по земле, возвещая о новой эре. Ведь настоящий поэт – уже не простой стихотворец, а пророк. Сегодня в Казахстане этот образ олицетворяет Фариза Онгарсынова – художник слова и просто женщина с твердой жизненной позицией. Сегодня Фариза Онгарсынова остается одним из самых читаемых авторов Казахстана.